Лабораторная экспериментальная площадка для школьников.

Прежде, чем приступать к лабораторным работам или другим мероприятиям на лабораторной площадке для школьников, рекомендуем посетить обзорную экскурсию по площадке. В течение одного или полутора часов Вы познакомитесь с оборудованием, которое есть у нас. Некоторые установки увидете в работе, узнаете, какие лабораторные работы могут выполнить ребята.

У нас два помещения с лабораторным оборудованием. В каждом помещении расположены столы, на которых расположены установки из разных разделов физики. Со списком лабораторных работ можете ознакомиться на страничке Лабораторные работы. Также есть лекционная аудитория, в которой ребята могут послушать интереснейшую лекцию с наглядными демонстрациями или выступить с  защитой своих результатов, которые были получены во время выполнения лабораторной работы или научного исследования.

Второй вариант экскурсии предполагает наглядную демонстрацию 4-6 установок. На этой экскурсии в течение 15-20 минут преподаватели рассказывают о физических явления, показывают их на оборудовании, рассказывают, что можно исследовать. Ребята могут поучаствовать и получить сами некоторые результаты. Это всё происходит небольшими группами и циклически, поэтому все смогут пообщаться с каждым преподавателем и познакомиться с оборудованием. Длительность такой экскурсии 2-3 часа.

LEPSH Room 01