Наука — дело серьёзное, а физика — дело серьёзное вдвойне. Но, как и в обычной жизни, в занятиях наукой невозможно обойтись без юмора. На традиционной для Дня Физика Псевдонаучной конференции приглашённые участники представят доклады, которые вы нигде больше не услышите. Весь год в их головах зрели псевдонаучные идеи и парадоксальные концепции, способные пролить свет на самые тёмные и загадочные вопросы мироздания. Предупреждаем сразу: услышанное может вас поразить, увиденное может вас шокировать! Но одно мы гарантируем точно — вам будет весело!

• "Теоретическая и прикладная магия"
    доцент кафедры статистической физики, к.ф-м.н. Марина Владимировна Комарова
  • "Теория катастроф и катастрофа теорий"
    старший преподаватель кафедры физики высоких энергий и элементарных частиц, к.ф-м.н. Антон Андреевич Шейкин