Вводная лекция с демонстрациями опытов

Сегодня Лабораторную экспериментальную площадку посетили девятиклассники лицея №369. Для них мы подготовили знакомство с лабораторными установками и вводную лекцию с демонстрациями.

У многих школьников физика, которую они изучают в школе, в лучшем случае вызывает непонимание, в худшем – отторжение и негативные эмоции. Бесконечные формулы, графики, теоремы, константы, физические величины… скукота…

Как же так получается?

Ведь физика – самая интересная наука, которая изучает всё то, что происходит вокруг нас. Радуга, гром, молнии, дождь, цунами, затмнение солнца, движение автомобиля, полёт на воздушном шаре, самолёты, подводные лодки… Всё это работает по законам физики!

Почему такая важная наука превратилась в скучные занятия?

Потому, что физика – в первую очередь это физические явления – а их необходимо наблюдать своими собственными глазами. А только потом внутри возникают вопросы «почему?» и «как это работает?». И именно эти вопросы зажигают внутри интерес к изучению предмета.

На Лабораторной экспериментальной площадке для школьников мы делаем занятия интересными и увлекательными. Школьникам мы сначала показываем красоту физических явлений с помощью лекций с демонстрациями, параллельно объясняя почему и как это происходит. Лекции охватывают те темы школьной программы, которые ребята проходят в школе именно сейчас. Это позволяет школьникам наиболее качественно усваивать материал и возродить то естественное любопытство, которое есть в каждом с момента рождения.

Приезжайте к нам на Лабораторную экспериментальную площадку для школьников! Изучайте физику вместе с нами!

2021 09 20 001

2021 09 20 001

2021 09 20 001

2021 09 20 001

2021 09 20 001