МАЙ: Цикл лекций "Физика для всех!"

Трансляция будет проводиться в мероприятии ВК "Физика для всех! | СПбГУ". Чтобы не пропустить лекции, стань участником мероприятия.

2021 02 01 001

06 мая с 17:00 до 19:00.
Интервью "Физфак в лицах: Марина Комарова".
Антон Андреевич Шейкин, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры физики высоких энергий и элементарных частиц.
Марина Владимировна Комарова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры статической физики.

13 мая с 17:00 до 20:00.
Лекция "Цифровая жизнь квантового кота".
Александр Сергеевич Лосев, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики 1.

20 мая с 17:00 до 20:00.
Лекция с демонстрациями "Электромагнетизм".

22 апреля с 17:00 до 19:00.
Лекция с демонстрациями "Оптика".

29 апреля с 17:00 до 19:00.
Лекция с демонстрациями экспериментов "Магнитные явления".
Лекцию читают Илья Владимирович Блашков, преподаватель физического факультета СПбГУ, и Никита Александрович Зайцев, кафедра физики атмосферы, инженер РЦ «Геомодель» Научного парка СПбГУ.