ФЕВРАЛЬ: Цикл лекций "Физика для всех!"

Трансляция будет проводиться в мероприятии ВК "Физика для всех! | СПбГУ". Чтобы не пропустить лекции, стань участником мероприятия.

2021 02 01 001

04 февраля с 16:00 до 18:00.
Лекция "Стрела Зенона и кот Шредингера: мысленные эксперименты в классической и современной физике".
Лекцию читает Антон Андреевич Шейкин, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры физики высоких энергий и элементарных частиц.

11 февраля  с 16:00 до 18:00.
Лекция "Тёмная материя: не все так мрачно".
Лекцию читает Анна Петровна Горбенко, доцент кафедры общей физики-1.

18 февраля  с 16:00 до 19:00.
Лекция с демонстрациями "Термодинамика".
Лекцию читает Андрей Юрьевич Серяков, сотрудник Лаборатории физики сверхвысоких энергий (LUHEP) СПбГУ, участник коллаборации NA61/SHINE CERN, троекратный победитель Science Slam и ведущий паблика ЦЕРНач.

25 февраля  с 16:00 до 19:00.
Лекция с демонстрациями "Электростатика".
Лекцию читают Илья Владимирович Блашков, преподаватель физического факультета СПбГУ, и Никита Александрович Зайцев, кафедра физики атмосферы, инженер РЦ «Геомодель» Научного парка СПбГУ.