Физика для всех. Анонс лекций на октябрь

Трансляция будет проводиться в мероприятии ВК "Физика для всех! | СПбГУ". Чтобы получить приглашение на мероприятие, необходимо быть участником группы ВК "Лабораторная экспериментальная площадка | Физика"  и заполнить анкету "Физика для всех".

1 октября с 16:00 до 17:30.
Лекция "Химическая связь и электронные свойства твёрдого тела на поверхности и в объеме: изучение с помощью методов рентгеновской спектроскопии". Часть 2.
Лекция рассчитана на школьников 10-11 классов, но подойдет и учащимся в 9 классе, которые интересуются физикой.
Лекцию читает Алексей Сергеевич Конашук, ассистент кафедры электроники твердого тела.

8 октября с 16:00 до 18:00.
Лекция "Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует."
Лекция рекомендуется для учеников 7-8 классов.
Лекцию читает Лилия Александровна Добрун, учитель физики и математики академической гимназии имени Д.К. Фаддеева СПбГУ.

15 октября с 16:00 до 19:00.
Лекция с демонстрацией опытов "Статика и гидростатика".
Лекция рассчитана на школьников 10-11 классов, но будет интересна для общего развития учащимся других классов, так как будет много наглядных и увлекательных экспериментов. Это полный трехчасовой вариант лекции.
Лекцию читают Илья Владимирович Блашков, кафедра фотоники, ведущий инженер УТООП, и
Никита Александрович Зайцев, кафедра физики атмосферы, инженер РЦ «Геомодель» Научного парка СПбГУ.

22 октября с 16:00 до 17:30.
Лекция "Моя первая олимпиада по физике".
Лекцию читает Анна Петровна Горбенко, доцент кафедры общей физики-1.