Итоги онлайн-презентации для учителей.

27 августа состоялась Онлайн-презентация для учителей.

Что ждёт в осеннем семестре 2020-2021 учебного года? Как будут проходить занятия? Какие есть возможности? Какие впереди проекты и мероприятия? Всё это мы обсудили на онлайн-конференции.

 

До конца 2020 года занятия со школьниками будут только в онлайн режиме. И мы нашли решение, как организовать сотрудничество со школами в данных условиях. Многое мы уже отработали в двух Летних школах по физике Онлайн-2020. И для учащихся и учителей мы предлагаем 10 установок, на которых можно выполнить лабораторные работы удалённо с полным или частичным дистанционным управлением.
- Воздушный трек.
- Маятник Поля.
- Трубка Кундта.
- Двигатель Стирлинга.
- Трансформатор.
- Вольт-амперные характеристики элементов электрических цепей.
- Магнитное поле Земли.
- Определение удельного заряда электрона.
- Спектры.
- Рентген.

Так же мы предлагаем лекции, которые помогут учителям наглядно и интересно познакомить школьников с физикой. Конечно, это лекции с демонстрациями по основным разделам физики: Кинематика и динамика Статика и гидростатика, Механические колебания, Электростатика, Электричество и магнетизм, Поверхностное натяжение в жидкостях. Смачивание, капиллярные эффекты, Оптика.
Ещё в рамках цикла лекций будут решения олимпиадных задач, разбор нестандартных задач, экспериментальных задач для учащихся старших классов.

Если со школой уже подписано соглашение, то ждём Ваших заявок. Если соглашение нет, то пишите на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., расскажем, как его получить.
П.С. Сотрудничество с государственными учреждениями на безвозмездной основе.