Взгляд из-за кулис на День Открытых Дверей.

Дата публикации:

Для нас, сотрудников Лабораторной экспериментальной площадки для школьников, каждый очередной День Открытых Дверей - волнующее событие. Подготовка к нему начинается за несколько недель.

Всё как в хорошей пьесе. Сначала общий сценарий, уникальный для каждого Дня Открытых Дверей. Потом работа над эпизодами: подготовка опытов, презентаций и художественного оформления.  И, конечно, генеральная репетиция накануне и последние штрихи перед тем, как в 14:00 по московскому времени двери распахнутся для гостей, желающих познакомиться с физикой поближе. Нам всегда интересно, сколько гостей к нам придет, кто они и откуда. Для этого мы предлагаем гостям заполнить анкеты,  из которых мы узнаём, кто и откуда к нам пришли и как о нас узнали.

На Дне Открытых Дверей 1 февраля у нас в гостях побывало около 40 гостей, среди них учителя (1), родители (12) и школьники (25). Рады, что к нам приехали ребята из новых школ (12 новых из 17). Очень приятно было общаться со столь заинтересованной публикой: наши гости активно принимали участие во всех экспериментах и демонстрациях, задавали много вопросов.