Осенняя школа по физике

Дата публикации:

На осенних каникулах с 28 октября по 2 ноября на Лабораторной экпериментальной площадке для школьников будет организрована для учеников 11 класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области Осенняя школа.

2019 10 09 002

Участников школы ожидает насыщенная программа:

• Экскурсии в современные лаборатории и научные центры ("Геомодель", "Оптические и лазерные методы исследования вещества", "Вычислительный центр СПбГУ", "Центр прикладной аэродинамики "и др.);
  • Уникальная возможность поучаствовать в научном исследовании в одном из РЦ под руководством сотрудников Научного парка СПбГУ;
  • Узнать об образовательных программах СПбГУ по направлениям Физика, Прикладная математика и физика, Радиофизика и правилах вступительных испытаний;
  • Для Вас подготовлен ряд мероприятий, объединенных темой «Решение олимпиадных задач»: лекции, семинары и задания для экспериментального решения.

Если Вы:

• ученик 11-го класса
  • интересуетесь физикой
  • имеете личные достижения в этой области
  • рассматриваете возможность поступления на Физический факультет СПбГУ
  • проживаете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области

то приглашаем Вас на осеннюю школу по физике, которая пройдет c 28 октября по 2 ноября 2019 года в Петродворцовом Учебно-Научном Комплексе на Лабораторной площадке для школьников Образовательного ресурсного центра по направлению Физика и других ресурсних центрах Научного парка СПбГУ.

Чтобы принять участие в осенней школе, Вам необходимо до 20 октября заполнить анкету кандидата на участие (Анкета). Обратите особое внимание на написание мотивационного письма и описание личных достижений в области физики. Количество мест ограничено (30 человек). Места будут распределены по результатам рассмотрения присланных анкет организаторами мероприятия.