Поздравляем с началом учебного 2019-2020 года!

Дата публикации:

Поздравляем всех школьников и всех студентов с началом нового учебного года! Желаем успехов в учёбе, трудолюбия и упорства, сил, огромного желания и тяги к новым знаниям!

Особенно хотим поздравить первокурсников, которые успешно сдали экзамены и поступили к нам на направления Физика, Прикладная математика и физика, Радиофизика, которые побывали у нас на лабораторной экспериментальной площадке для школьников. Очень рады видеть знакомые лица.

А также поздравляем тех ребят, которые поступили и учились в школах, с которыми мы активно сотрудничаем: Катунов Тимур Дмитриевич, Попов Артём Юрьевич, Потапов Дмитрий Андреевич ученики ГБОУ СПб губернаторского ФМЛ №30, Бурмистрова Анна Тарасовна, Клочай Алексей Игоревич, Тютерев Михаил Иванович, Халиуллин Байтимир Дамирович ученики ГБОУ Президентского ФМЛ №239, Плетнева Александра Дмитриевна ученица МОУ СОШ №3 г. Луга.

Нам любопытно было откуда к нам поступают ребята, из каких школ и из каких областей России, в связи с этим мы подготовили небольшую статистику. К нам поступили ребята из следующих образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области (это 40% от поступивших на направления Физика, Прикладная математика и физика, Радиофизика):

• ГБОУ Президентский ФМЛ №239
  • ФГАОУ ВО "СПБПУ"
  • ФГКОУ Нахимовское ВМУ МО РФ
  • ФГКОУ СПБ суворовское военное училище МО РФ
  • ЧОУ «Первая академическая гимназия г. Гатчины»

В 2019 году на направления Физика, Прикладная математика и физика, Радиофизика подали заявления более 1100 абитуриентов. Среди всех подавших заявления на эти направления 16% абитуриентов из Санкт-Петербурга и 3% из Ленинградской области, что составляет примерно 200 абитуриентов. Ниже представлена гистограмма из каких областей России больше всего подают к нам заявления.

2019 08 29001

Далее представлена гистограмма из каких районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области наши абитуриенты.

2019 08 29002

В 2019 году проходной балл немного подрос и ниже представлены данные по проходным баллам на образовательные программы направлений Физика, Прикладная математика и физика, Радиофизика за этот и предыдущие годы.

2019 08 29003